Subasta 980T, Lote # 142
Sillón. Siglo XX. Estilo Bergère. En talla de madera dorada. Tapicería en color beige. Respaldo cerrado, chambrana en "X", fustes y soportes compuestos. Decorado con motivos florales y fitomorfos. Presenta marcas, manchas y desgaste. Estimado $4,500-5,500